Предмет: Химия,
автор: хордок
В реакцию с серной кислотой вступила 200г раствора гидроксида натрия с массовой долей щелочи 40%.Рассчитайте массу образовавшейся соли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m(NaOH)=200 г
W(омега)=40%
Найти:m соли-х г
Решение:
100г-------40
200г-------х
х=(200*40)/100=80 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kosherbaevaayaulym
Предмет: Математика,
автор: abzatovahadiza
Предмет: География,
автор: dianaalikizi06
Предмет: Литература,
автор: женяженя100500
Предмет: Математика,
автор: Xenia1997