Предмет: Физика,
автор: mrdaymon98
Помогите решить физику.Срочно!
Найдите среднюю квадратичную скорость атомов серы при температуре 100 C*
Ответ:538 м/с
2)Определите среднюю кинетическую энергию молекулы ксенона при температуре 80 C*
Ответ:7,31 * 10^-21 Дж
Ответы
Автор ответа:
1
1) V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*373/32*10^-3)=538 м/с
2) Ek=3*k*T/2=3*1,38*10^-23*353=7,31*10^-21 Дж
2) Ek=3*k*T/2=3*1,38*10^-23*353=7,31*10^-21 Дж
mrdaymon98:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: maxaka5
Предмет: Литература,
автор: nzrmalysh2009
Предмет: Алгебра,
автор: sergeevicmaks77
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним