Предмет: Химия,
автор: krokodilz1
сколько мл 2 М раствора азотной кислоты надо взять для приготовления 3 литров 0,2 М раствора
Ответы
Автор ответа:
1
Составим пропорцию:
2/х = 0.2/3000 (3л = 3000 мл)
х = 3000/10 = 300 мл.
Ответ: 300 мл.
2/х = 0.2/3000 (3л = 3000 мл)
х = 3000/10 = 300 мл.
Ответ: 300 мл.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: trufenpetro37
Предмет: История,
автор: masioznikopasnyj
Предмет: Английский язык,
автор: vf707427
Предмет: Математика,
автор: Yanuska11
Предмет: Английский язык,
автор: fatimadaf2009