Предмет: Физика, автор: кристина112233

Какова масса золотого слитка объем которого 5 сантиметров в 3 степени физика 5 класс

Ответы

Автор ответа: sandmant
0
Дано:
V= 5см^3 = 5 * 10^-6 м^3
p = 19.3 * 10^3 кг/м^3
Решение:
m= V* p
m= (5*10^-6) * (19.3*10^3) = 0.0965 кг = 9.65 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним