Предмет: Химия,
автор: HollywoodUndead4an
При разложении 16 г метана образуется 12 г технического углерода. При разложении 6 г метана образуется технический углерод массой:
А) 6 г
Б) 4,5 г
В) 45 г
Если не сложно, напишите решение задачи. Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
1
Из 16г - 12
Из 6г - х
х=6*12/16=72/16=4.5г
Ответ Б) 4.5г
Из 6г - х
х=6*12/16=72/16=4.5г
Ответ Б) 4.5г
HollywoodUndead4an:
Спасибо большое) тоже решала пропорцией, видимо опять невнимательность)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Pavlo201222
Предмет: Математика,
автор: Diana102school
Предмет: Физика,
автор: mavrodiynasty2021
Предмет: Математика,
автор: madisss
Предмет: Химия,
автор: terem2222