Предмет: Химия,
автор: Great0002
Это 8 класс ани 10-11. 1)Определите массовую долю меди Cu в сульфате меди (||) CuSO4.
2)Определите массовую долю кислоты в растворе,если для приготовления взяли 80грамм воды и 20 грамм кислоты.
3)Рассчитайте массу сухого остатка,который можно получить при выпаривании 300 грамм раствора с массовой долей растворенного вещества 0,24.
Ответы
Автор ответа:
4
1) M(CuSo4)=160g/mol
M(Cu)=64g/mol
W(Cu)=64/160 * 100=40%
2)W=m(вещ)/m(раствора) *100%
20/100 *100=20%
3)300*0,24=72г
M(Cu)=64g/mol
W(Cu)=64/160 * 100=40%
2)W=m(вещ)/m(раствора) *100%
20/100 *100=20%
3)300*0,24=72г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Chelovekj
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: platonsebua
Предмет: Алгебра,
автор: grendeitamara
Предмет: Английский язык,
автор: Fonogramma
Предмет: Русский язык,
автор: gulerismaylova