Предмет: Химия,
автор: cegeg
сколько грамм H2SO4 надо взять для приготовление 600мл 4 M её раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
98г/моль - молярная масса кислоты серной
m=n*M
C=n/V(в литрах)
4моль в 1 л
Хмоль в 0,600л
Х=4*0,6=2,4моль
m=98г/моль*2.4моль=235,2г
m=n*M
C=n/V(в литрах)
4моль в 1 л
Хмоль в 0,600л
Х=4*0,6=2,4моль
m=98г/моль*2.4моль=235,2г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zukovkirill836
Предмет: Математика,
автор: isk246
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: noname1252
Предмет: Алгебра,
автор: NIGHWAYFARER