Предмет: Химия,
автор: Amir2001
В 350 граммах мельхиора содержится 60 грамм никеля. Вычислите массовую долю никеля в мельхиоре.
Ответы
Автор ответа:
2
Для того чтобы вычислить массовую долю никеля в мельхиоре надо знать формулу W=m(масса вещ. в смеси)/M(масса смеси)*100%⇒
W(Ni)=60/350*100%≈17,14%
ответ:17,14%
P.S.
Укажите как лучшее решение
W(Ni)=60/350*100%≈17,14%
ответ:17,14%
P.S.
Укажите как лучшее решение
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: komarnitsckaoksana81
Предмет: География,
автор: nickmass2020
Предмет: Алгебра,
автор: mrdcg
Предмет: Українська мова,
автор: yalkovskaya1975
Предмет: Английский язык,
автор: lopooppp