Предмет: Химия,
автор: DASHAMAILL
Из 50л ацетилена (С2Н2) получили бензол(С6Н6).
Рассчитайте массу образовавшегося бензола.
Ответы
Автор ответа:
1
3С2Н2--акт.С--> С6Н6
n(C2H2)=50л/22.4л/моль=2.23моль
n(C2H2):n(C6H6)=3:1=> n(C6H6)=0.74моль
m(C6H6)=0.74моль*78г/моль=57.72г
n(C2H2)=50л/22.4л/моль=2.23моль
n(C2H2):n(C6H6)=3:1=> n(C6H6)=0.74моль
m(C6H6)=0.74моль*78г/моль=57.72г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: danamakoto610
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: antonukmihajlivna
Предмет: География,
автор: MrDudly
Предмет: Математика,
автор: nikbalandin94