Предмет: Химия,
автор: meduzа
Помогите решить задачу по химии. Желательно по действиям.
Дано:
m(S)=340г
m(O2)=200г
_________
Найти:
m(SO2)-?
V(O2)-?
Уравнение в задаче: S+O2 = SO2
Ответы
Автор ответа:
1
n(S)=m/M=340г/32г/моль=10,625моль(Сера в избытке)
n(O2)=200г/32г/моль=6,25моль
m(SO2)=6,25моль*64г/моль=400г
V(O2)=22,4л/моль*6,25моль=140л
n(O2)=200г/32г/моль=6,25моль
m(SO2)=6,25моль*64г/моль=400г
V(O2)=22,4л/моль*6,25моль=140л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuatakerke70
Предмет: Физика,
автор: annabrylkina2010
Предмет: Алгебра,
автор: kateruna47
Предмет: Алгебра,
автор: ilyacet188oxesjo
Предмет: Литература,
автор: Аноним