Предмет: Физика, автор: sergej200225

Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?

Ответы

Автор ответа: fatt52
11


m=50 кг    F=200 H   μ=?

F=μ*N=μ*m*g     μ=F/(m*g)=200/(50*10)=0.4

====================


sergej200225: что значит /
fatt52: деление. Силу делим на скобки (вес тела)
sergej200225: хорошо  
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kamillabairamova124
Предмет: Алгебра, автор: vika998346
Предмет: Алгебра, автор: kuralaizhahsylyk06
Предмет: Алгебра, автор: marinaoskar
Предмет: Информатика, автор: Аноним