Предмет: Физика, автор: Аноним

сила тока в спирали электрической лампы 0,5 А при напряжении на нее концах 1 В. Определите сопротивление спирали.

Ответы

Автор ответа: fatt52
13


I=0.5 A    U=1 B    R=?

R=U/I=1/0.5=2 Ом   (Закон Ома I=U/R)

================

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: anaaosoenko