Предмет: Физика,
автор: edikibatov
определите объем куска алюминия,на который в керосине действует архимедова сила величиной 120Н
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле закона Архимедовой силы , где р - плотность вещевства (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²). Отсюда выражаем находимый объём:
. Плотность керосина р = 800 кг/м³.
Подставляем и вычисляем:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: izuymnikovnikita1212
Предмет: Другие предметы,
автор: ulanatrufanova0
Предмет: Алгебра,
автор: qunduzabdullayeva4
Предмет: Химия,
автор: liiiiiiii