Предмет: Физика,
автор: hp574
Под действием силы с пружина удлинилась на 10см , жесткость пружины 10Н.Найдите силу упругости
Ответы
Автор ответа:
1
По закону Гука: Fупр=k(коэф-т жесткости, Н/м)*дельта x(растяжение пружины, м)
Тогда Fупр=10*0.1=1 Н
Тогда Fупр=10*0.1=1 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiasnicar66
Предмет: Українська мова,
автор: kirillvetoshnov2011
Предмет: История,
автор: diana77419
Предмет: Математика,
автор: kostareva80
Предмет: Алгебра,
автор: havzuk255