Предмет: Физика,
автор: Kostya3310
На столе лежит груз. Сила тяжести, действующая на него 400Н. Чему равна сила упругости.
Kostya3310:
Пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж=400Н
Fупр=-400Н
Ведь сила упругости препятствует деформации (изменению) тел. Значит, чтобы тело не изменило форму, она должна быть равна и отличаться лишь знаком от силы тяжести))
Fупр=-400Н
Ведь сила упругости препятствует деформации (изменению) тел. Значит, чтобы тело не изменило форму, она должна быть равна и отличаться лишь знаком от силы тяжести))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kirillvetoshnov2011
Предмет: История,
автор: diana77419
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: havzuk255
Предмет: Английский язык,
автор: drawing777