Предмет: Химия,
автор: Аноним
390. Для восстановления меди из оксида меди (II) израсходован водород объемом 1,12 л (н.у.). Рассчитайте массу полученной меди.
Ответы
Автор ответа:
9
1. Уравнение реакции:
CuO + H₂ = Cu + H₂O
2. Определим количество вещества водорода:
n = V/Vm = 1,12л/22,4 л/моль = 0,05 моль
3. По уравнению реакции:
n(Cu) = n(H₂O) = 00,5 моль
4. Определяем массу меди:
m = n*M = 0,05 моль * 64 г/моль = 3,2 г
Ответ: ...
CuO + H₂ = Cu + H₂O
2. Определим количество вещества водорода:
n = V/Vm = 1,12л/22,4 л/моль = 0,05 моль
3. По уравнению реакции:
n(Cu) = n(H₂O) = 00,5 моль
4. Определяем массу меди:
m = n*M = 0,05 моль * 64 г/моль = 3,2 г
Ответ: ...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekaterinazolotar360
Предмет: Геометрия,
автор: zinoveevavaleria
Предмет: Алгебра,
автор: margorasulova76
Предмет: Алгебра,
автор: dimochkin74
Предмет: Алгебра,
автор: sabitsembiinov