Предмет: Физика, автор: BalzhievMark

какое количество теплоты надо взять, чтобы расплавить 10 кг льда при температуре 10 градусов и т.д.

Ответы

Автор ответа: annam7025
4
Дано:c(льда)= 2100 Дж/кг*С m= 1 кг (масса)t2= 0 С (температура, при которой плавится лед)t1= -10 С (температура изначальная) Q-? (количество теплоты) Решение:Q=cm(t2-t1)Q=2100*1(0-(-10))=2100*10=21000 Дж = 21 кДжОтвет: Q=21 кДж

agen1980: Дано:c(льда)= 2100 Дж/кг*С m= 1 кг (масса)t2= 0 С (температура, при которой плавится лед)t1= -10 С (температура изначальная) Q-? (количество теплоты) Решение:Q=cm(t2-t1)Q=2100*1(0-(-10))=2100*10=21000 Дж = 21 кДжОтвет: Q=21 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Maxutko322