Предмет: Химия,
автор: romhcik
в 300г воды растворили 50г соли определите концентрацию соли. полный ответ пжл. Заранее Спасибо
Ответы
Автор ответа:
3
Масса полученного раствора=300+50=350 грамм
Массовая доля(концетрация)= 50:350=0,14*100%=14%
Массовая доля(концетрация)= 50:350=0,14*100%=14%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: MrBit
Предмет: Математика,
автор: molcanovav674
Предмет: Алгебра,
автор: skilltayger
Предмет: Физика,
автор: JoyJoyJoyJoy
Предмет: Литература,
автор: voenec2004