Предмет: Физика,
автор: Аноним
бетонная плита длиной 2м и шириной 1,5 м оказывает на грунт давление 3 кПА. Определите массу плиты.
Ответы
Автор ответа:
11
p=F/S F-сила (в данном случае сила тяжести), p- давление, S-площадь, g~10м/c^2
F=pS
F=mg
S=ab
mg=pS
m=pab/g=3000Па*2м*1,5м/10м/c^2=900кг
Ответ: 900кг
F=pS
F=mg
S=ab
mg=pS
m=pab/g=3000Па*2м*1,5м/10м/c^2=900кг
Ответ: 900кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nastaynikitina2007
Предмет: Химия,
автор: akmoldirsalykbaeva
Предмет: Физика,
автор: aleksandracolova203
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним