Предмет: Физика, автор: 6wwe6

в баллоне объёмом 2 л находится гелий. Внутренняя энергия гелия равна 300 Дж. Определите давление в сосуде. в килопаскалях

Ответы

Автор ответа: EgorKreed1234
4
V=2*10^-3 U=300 p=? p*V=v*R*T U=(3/2)v*R*T U=(3/2)*p*V p=2*U/(3*V)=2*300/(3*2*10^-3)=10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: malezykdiana
Предмет: Химия, автор: Apfrorsik
Предмет: Биология, автор: kovgank472