Предмет: Физика, автор: vtornic

обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 кОм. При напряжении 250 В .Сила тока в ней

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Ну зачем задавать такие простые задачки.

Дано:

R=50 кОм=50*10^3 Ом. (^3 - то есть, в третьей степени Ом. Приставка Кило - означает десять в третьей степени).

U=250 В.

I=?
__________

Решение:

Запишем закон Ома для участка цепи:
I=frac{U}{R};\

Считай:

I=250/(5*10^3)=0,05 Ампер.

Ответ: I=0,05 А.

Автор ответа: DEMONEL
0

I сила тока = U напряжение / R  споротивление= 250 / 50000 =

50кОм = 50000 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: linovo6653