Предмет: Физика,
автор: ivanovquick95
Автомобиль массой m = 1т , движется по выпуклому мосту со скоростью V = 30 м/с . Определить силу давления автомобиля на мост в верхней его части, если радиус кривизны моста равен R = 250 м
Ответы
Автор ответа:
2
F=m*(g-a)=m*(g-V^2/R)=1000*(9,8-900/25)=6200 H
ivanovquick95:
а можите написать в развёрнутом виде , с дано и решение ))?????
m=1000 V=30 R=250 F-? m*V^2/R=m*g-F F=m*(g-V^2/R)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: arturkrivesko
Предмет: Геометрия,
автор: nastya9025
Предмет: Українська мова,
автор: botd406
Предмет: Математика,
автор: Modeyra
Предмет: Математика,
автор: masha200741