Предмет: Химия, автор: yelizavetavidm

Найти: m(N^2)
Дано: Массовая доля(N^2) в воздухе 78%
Массовая доля (O^2) - 21%
V(воздуха)- 150л

Ответы

Автор ответа: mg58
1
Плотность воздуха при Н.У. равна 1,29 кг/м³ (табличные данные).
Тогда масса воздуха равна 0,15х1,29= 0,1935 кг.
Масса азота равна 78х0,1935/100 =0,1509 кг. ≈ 151 грамм.

Ответ: 151 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: soniaif
Предмет: Математика, автор: GDNmone