Предмет: Физика,
автор: hooik324
найдите скорость механической волны длиной 1.5 м,если частота колебаний частиц в ней 4 Гц
Ответы
Автор ответа:
2
Скорость любой волны равна произведению частоты колебаний на длину этой волны.
V = νλ = 4x1,5 = 6 метров.
Ответ: 6 метров.
V = νλ = 4x1,5 = 6 метров.
Ответ: 6 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: snitkinatatyanas
Предмет: Математика,
автор: boomeronelove
Предмет: География,
автор: Irinka2345638