Предмет: Физика,
автор: Ally123
Кислород массой 0,32 кг занимает объём 2*10 в -3 степени м3.Найти концентрацию газа
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле числа молекул:
N=m*Na / M.( Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), M-молярная масса кислорода=
=0,032кг/моль).
n=N / v. Подставим:
n=m*Na / v*M.
n=0,32*6,02*10^23 / 2*10^(-3)*0,032=3,01*10^27 (1/м^3).
Автор ответа:
0
n=N/v
N=m/M*Na=0.32/0.032*6.025*10^23=120.5*10^23
n=N/v=120.5*10^23/2*10^-3=...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 123waszxc
Предмет: Алгебра,
автор: achalayeva16
Предмет: Математика,
автор: спартак2001
Предмет: Математика,
автор: olya0905