Предмет: Химия, автор: Daneka09

В 200 граммах раствора содержится 10 граммов соли. Какова массовая доля соли в растворе?

Ответы

Автор ответа: marimari666
0

W (соли) = 10/200*100=0,05*100=5 %

Ответ: 5 % - массовая доля соли в растворе.

Автор ответа: DanaB
0

решение вон то правильное.на будущее: решается по формуле:

W(p.в)=m(р.в)/ m(p-pa) и всё это умножить на 100%

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: balausaa35
Предмет: Алгебра, автор: helpe32r