Предмет: Физика, автор: annadashutina13


Стальной шар имеет объём 2м3. масса шара 14тонн. Имеются ли пустоты? Если имеются найти их объём. Плтность стали 7800кг на м3.

Ответы

Автор ответа: Dkill
1
V=2м^2
m=14000кг
ро=7800кг/м^3
V=m/ро
V=14000/7800=1.79м^3
Vпустот=2-1.79=0.21м^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: golubcenkoalbina084