Предмет: Физика,
автор: lexdemrus
Два спортсмена выбегают по прямой дороге в одном направлении. Первый бежит со скоростью 4 м/с, второй - со скоростью 5 м/с. Начальное расстояние между спортсменами 4.5 км. Через какой промежуток времени t (в минутах) второй спортсмен догонит первого?
Ответы
Автор ответа:
2
V1 - 4 м/c
V2 - 3 м/с
S = 4500 м.
V1 - v2 = 1 м/с
1 * 4500 = 4500 с = 7,5 минут
V2 - 3 м/с
S = 4500 м.
V1 - v2 = 1 м/с
1 * 4500 = 4500 с = 7,5 минут
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dbond091011
Предмет: Математика,
автор: Ponhel
Предмет: Английский язык,
автор: tishametov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: varvara0309
Предмет: Геометрия,
автор: arteam101