Предмет: Химия,
автор: Н99
рассчитайте количество вещества и массу магния который может сгореть в кислороде объемом33.6л(н.у) вот уравнение хим реакции
2Mg+O2=2MgO
Ответы
Автор ответа:
0
x 1,5
2Mg + O2 = 2MgO
2 1 моль
n=V/Vm
n(O2) = 33,6 дм3 / 22,4 дм3/моль = 1,5 моль
x = 1,5
2 1
x = 3
n(Mg) = 3 моль
m = n*M
M(Mg) = 24 г/моль
m (Mg) = 3 моль * 24 г/моль = 72 г
Ответ: 72 г
Оценка: 5 Голосов: 1 11.02.2012
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: miniw1337
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: stp73jjwms
Предмет: Математика,
автор: brehova
Предмет: Литература,
автор: ЕкатеринаМатвеева7