Предмет: Физика,
автор: Азиза0007
Определите вес мраморной плиты, длина которой 1 м, ширина 80 см, высота 10 см. Плотность мрамора 2700 кг / м3.
Mike222222:
А g по сколько брать?
g=(примерно) 9,8 Н( Ньютона), но можно и 10Н. Ошибки не будет. В некоторых задачах указано чему равно g.
Ответы
Автор ответа:
16
V=a*b*c
V=1м×0,8м×0,1м= 0,08 м^3
m=V×p
m=0,08 м^3*2700кг/м^3=216 кг
Р(вес)=mg=216 кг*9,8Н=2116,8Н
Автор ответа:
36
1) 80 см=0.8м
2) 10см=0.1м
3)V=a*b*c=1×0.8×0.1=0.08 м³
4)m=V*ро(плотность)=0.08 м³×2700 кг/м³=216 кг
5)P=m×g=216 кг×10=2160 Н
2) 10см=0.1м
3)V=a*b*c=1×0.8×0.1=0.08 м³
4)m=V*ро(плотность)=0.08 м³×2700 кг/м³=216 кг
5)P=m×g=216 кг×10=2160 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: angelinasapoval5
Предмет: Английский язык,
автор: zavidinovamalika
Предмет: Английский язык,
автор: camongaming2
Предмет: Математика,
автор: katynovikova
Предмет: Математика,
автор: verygyd66