Предмет: Физика,
автор: iskimzhikristi
решите задачу пожалуйста с дано!!!
в 500 г воды растворили 20 г соли.определите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
500г+20г=520г получен. Раствор
20г соли -х %
520г раствора - 100%
Х=3,8%
20г соли -х %
520г раствора - 100%
Х=3,8%
iskimzhikristi:
спасибо но вообще-то я просила с дано!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор ответа:
2
mр-ра=500+20=520г
W=20/520*100%=3,85%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: askarovbakhrom
Предмет: Физика,
автор: YanFeiTop
Предмет: Алгебра,
автор: iaroslavkshen
Предмет: Алгебра,
автор: suzukitsukiko003
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kvm12