Предмет: Химия, автор: 52583

какая масса воды содержится в 500 гр 15% раствора соли

Ответы

Автор ответа: klestatyana
1
Дано: m(р-ра) = 500 г; w = 15 % (0,15); Найти: m(H2O) - ?
Решение:
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,15 * 500 = 75 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 75 = 425 г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mark4876
Предмет: Алгебра, автор: talanov90