Предмет: Химия,
автор: orlov9898
смешали 25 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 16% и 30 мл раствора (р=1,2 г / мл) с массовой долей этого же вещества 20%. рассчитайте массовую долю гидроксида натрия в полученном растворе.
1)18,36% 2)18,18% 3)17,45% 4) 17,22%
написать с решением
Ответы
Автор ответа:
1
25г-16%- 4г
30мл- 36г -20%-7.2г в итоге получается 61г раствора, которая содержат 11,2г гидроксида натрия. Значит 61г-100%
11,2г-х% X=18,36%
30мл- 36г -20%-7.2г в итоге получается 61г раствора, которая содержат 11,2г гидроксида натрия. Значит 61г-100%
11,2г-х% X=18,36%
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nsvirshkiv
Предмет: Химия,
автор: nikitakul2000999
Предмет: Химия,
автор: princesskin
Предмет: Математика,
автор: sanya2712
Предмет: Геометрия,
автор: wedexek548