Предмет: Физика,
автор: Skotch228
В сосуд с воздухом внесли эфир,после испарения которого концентрация молекул эфира оказалась равной 10^23 м^-3. Температура газовой смеси 27 градусов. Определите,насколько повысилось давление в сосуде.
Просьба решить с подробностями
Ответы
Автор ответа:
2
p=nRT n-концетрация молекул n=N/v v-кол-во вещества.
p=23*10-3м*8.31(газовая постоянная)*27=5160.5*10-3Па.
Ты правильно записал концентрацию?Может 23*10-3?
В любом случае часть написал.Если ответ есть,проверь.
p=23*10-3м*8.31(газовая постоянная)*27=5160.5*10-3Па.
Ты правильно записал концентрацию?Может 23*10-3?
В любом случае часть написал.Если ответ есть,проверь.
Skotch228:
Концентрация там просто 10 в 23 степени
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bezkorovajnazorana6
Предмет: История,
автор: nikitinadiana8376
Предмет: Математика,
автор: samylkinasofia004
Предмет: Русский язык,
автор: aliknumberone
Предмет: Математика,
автор: Аноним