Предмет: Физика,
автор: 24amrei
Трактор во время вспашки потребляет 5 кг солярки на 13 км пашни. Какова сила тяги ,с которой действует мотор ,если его КПД составляет 35%?удельная теплота сгорания солярки q=4.6*10^7 Дж.кг
Ответы
Автор ответа:
11
Q=A
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000
24amrei:
это точно так /
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: serbakovi458
Предмет: Английский язык,
автор: bodya6451
Предмет: География,
автор: lilabelzetska
Предмет: Английский язык,
автор: Sana0005
Предмет: Русский язык,
автор: fergus47