Предмет: Химия,
автор: maksimpronin7
При взаимодействии кислорода объёмом 56 литров с водородом образовалось вещество.Найти его массу и объём воды
Ответы
Автор ответа:
3
2H2+O2=2H2O
n(O2)=56/22,4=2,5 моль
n(H2O)=2*2,5=5 моль (по ур-ю реакции кол-во воды в 2 раза больше)
V(H2O)=22,4*5=112л
m(H2O)=5*18=90г
n(O2)=56/22,4=2,5 моль
n(H2O)=2*2,5=5 моль (по ур-ю реакции кол-во воды в 2 раза больше)
V(H2O)=22,4*5=112л
m(H2O)=5*18=90г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 84angelina48
Предмет: Українська мова,
автор: kovalenkoalla308
Предмет: Українська мова,
автор: zavadskaemila1
Предмет: Русский язык,
автор: mandzhievadarina