Предмет: Физика,
автор: Taisiya2002
Решите задачи (напишите обязательно дано и формулу(-ы):
1) Жираф массой 400 кг, площадь поверхности стопы 200 кв.см. Рассчитать давление всех ног на опору.
2) Дровосек ударяет по топору с силой 300 Н, какое давление топор оказывает на дерево, если длина лезвия 10 см, ширина о,1 мм.
3) Найти площадь основания столба, имеющего массу 150 кг, которое оказывает на землю давление 150000 Па.
Ответы
Автор ответа:
1
1)p=F/S
F=mg=400*10=4000H
S=200кв/cм=0.02кв/м
p=4000/0.02=200000Па=2МПа.
2)S=0.01м*0.001м=0.00001кв/м
p=300/0.00001=30000000Па=300МПа.
3)S=F/p
S=150*10/150000=0.01 кв/м
F=mg=400*10=4000H
S=200кв/cм=0.02кв/м
p=4000/0.02=200000Па=2МПа.
2)S=0.01м*0.001м=0.00001кв/м
p=300/0.00001=30000000Па=300МПа.
3)S=F/p
S=150*10/150000=0.01 кв/м
aaaazxb:
В 1 задаче не учел 4 ноги домножь на 4 площадь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ldrach777
Предмет: Физика,
автор: NiKa22302310
Предмет: Биология,
автор: vovaver2010
Предмет: География,
автор: stas632
Предмет: Математика,
автор: asjak