Предмет: Физика, автор: Visp2

Давление, оказДавление, оказываемое газом равно 100 кПа. Сколько молекул содержится в газе, если его объём 0,62 м (в кубе), а температура 310 К? Пожалуйстааываемое газом равно 100 кПа. Сколько молекул содержится в газе, если его объём 0,62 м (в кубе), а температура 310 К? Пожалуйстаа

Ответы

Автор ответа: fatt52
1


p=10^5 Па     V=0.62 м3     Т=310 К   N=?

p=n*k*T=N*k*T/V      N=p*V/(k*T)=10^5*0.62/(1.38*10^-23*310)=1.45*10^15

=====================


Visp2: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: genalitvinenko8
Предмет: Алгебра, автор: dhdjsjhe