Предмет: Физика,
автор: Отличн13
На какой частоте работает радиостанция, передавая программу на волне длиной 250 м?
Ответы
Автор ответа:
0
частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц
Автор ответа:
0
Дано:
λ=250м
с (скорость звука) =3*108м/с
ν -?
Решение:
с=λν
ν=с/λ
ν=3*108м/с/250м
ν=0.012*108Гц=1.2*106Гц
Ответ: 1.2*106Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rtaganiyaz
Предмет: Алгебра,
автор: Ivanova207
Предмет: Английский язык,
автор: papo39
Предмет: Физика,
автор: Anastasia199
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним