Предмет: Физика, автор: rannay

Помогите решить задачу по физике. Двое рабочих несут на плечах трубу длинной 10 м и мпссой 100 кг один из них потперает трубу у самого края , а другой на расстоянии 1 м от края . С какой силой труба давит на плечи каждого?

Ответы

Автор ответа: n3m0
1
m=100кг
S=10м
L1=10/2=5
L2=5-1=4
Сила давления  F=P*S
P1=mg/L1=100*10/5=200
P2=mg/L2=100*10/4=250
F1=200*10=2000H
F2=250*10=2500H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lAs1k77
Предмет: Английский язык, автор: alinabakaeva0