Предмет: Физика,
автор: Виктория1801
При падения светового луча из одной среды имеющую показатель преломления 1,5 в другую под углом 53 градусов начинает наблюдаться полное внутреннее Отражение. найдите показатель преломления второй среды. Примите sin 53 градусов=0.79
Ответы
Автор ответа:
112
Для начала нам нужно найти общ. n по формуле n= 1/sin53° n=1/0,79=1.27
Далее находим n2 через формулу n=n1/n2
n2=n1/n n2=1,5/1,27=1,2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: djdhbdbd
Предмет: История,
автор: ksenia030242
Предмет: Геометрия,
автор: liagysham16
Предмет: Физика,
автор: dagmaii1