Предмет: Физика, автор: tatyanazemskova

)Сила, с которой человек нажимает на лопату, равна 1000 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина
режущего края 0,2мм ?(Дано и Решения)

Ответы

Автор ответа: uvarova50201
0
Дано:
F=1000H
a=20см
b=0.2мм
P-?

Си
a= 0,2m
b= 0,0002m

Решение:
P=F/s; s=ab; P=F/ab
P=1000Н/0,2м*0,0002м=25000000Па

Ответ:P=25МПа
Автор ответа: tatyanazemskova
0
спасибо большое)
Автор ответа: uvarova50201
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kubanychbekovaerkiy