Предмет: Физика, автор: йамаша

канат выдерживает нагрузку 2 500 Ньютонов. Разорвется ли этот канат если удерживать груз массой 0,3 тонны?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
F1=2 500 Н, m= 0,3 т=300 кг.   F-?    F=mg,
F=300*10=3000 Н.
Так как F>F1, то канат разорвется.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним