Предмет: Физика,
автор: Fro7eN
При охлаждении медного пояльника до 20 градусов C выделилось 30,4 кДж энергии , до какой температуры был нагрет паяльник , если его масса 200 г?
Ответы
Автор ответа:
0
Вот так!Удачи!
Q=c*m*(t1-t2)
30400=380*0.2*(t1-20)
400=t1-20
t1=420C
Ответ: 420C
Автор ответа:
0
Q= cm (t -to)
(t -to) = Q/cm
t = Q/cm +to = 30400 / (385*0.200) +20 C =414.8 С
ОТВЕТ 414. 8 С или 415 С
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Shirlin
Предмет: Математика,
автор: nejnui10