Предмет: Химия,
автор: gasanovanazrin
Вычислите массовую долю в соединении MgSo4?Ar(Mg)=24?
Ответы
Автор ответа:
0
w=Ar(E):Mr(вещества)*100%
Mr (MgSO4)= 24+32+4*16= 56+64=118 г/моль
w(Mg/MgSO4)=(24:118)*100%=20.3 % - массовая доля магния в этом соединении.
Mr (MgSO4)= 24+32+4*16= 56+64=118 г/моль
w(Mg/MgSO4)=(24:118)*100%=20.3 % - массовая доля магния в этом соединении.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ali4karomanova260419
Предмет: Русский язык,
автор: aytpayansar88
Предмет: Математика,
автор: registereyzyn
Предмет: Геометрия,
автор: Гордеюшка