Предмет: Физика, автор: fidawa04

Определите потенциальную энергию упругой деформации проволки,которая под действием груза массой 50кг растянулась на 2мм (g=10 мс²)

Ответы

Автор ответа: Alish314
0
Дано:
m=50кг
x=2мм=2*10^(-3)
g=10м/с^2
Еп-?
Решение:
F=kx=mg
k=500/2*10^(-3)=250000
Eп=k*x^2/2=250000*4*10^(-4)/2=50
Ответ:Eп=50
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Qwert1234abc
Предмет: Математика, автор: paulino4ka
Предмет: Химия, автор: exedtyahoo