Предмет: Физика, автор: Serega211161

Объяснение поподробнее

Приложения:

Ответы

Автор ответа: solvo
0
d=0,5*10^-3 м, h=2,5*10^-2 м,  ρ=13600 кг/м³.    
           σ-?   
h=2σ/(ρgr) =4σ/(ρgd). σ=ρgdh/4,
σ=13600*10*0,5*10^-3 *2,5*10^-2/4= 425  мН/м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: adiadi23d