Предмет: Химия,
автор: 79004972914
При давлении 105,4 кПа и температуре 25°С азот занимает сосуд
вместимостью 5,5 л. Вычислите количество вещества азота, находящегося в
данном сосуде
Ответы
Автор ответа:
0
P=105,4*10^3Па, V=0,0055м^3, T=298K, R=8,31 (константа). Согласно уравнению Менделеева-Клапейрона (pV=nRT) , где n- количество вещества, получаем: n=pV/RT => n(прибл.)= 0,23моль. Источник: учился в школе, там говорили.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: cexeh44398
Предмет: Математика,
автор: arafatabdullaev6
Предмет: Математика,
автор: demon8223
Предмет: Химия,
автор: ketrin325