Предмет: Физика, автор: Dashka1331

помогите пожалуйста срочно решить задачу,очень нужно.
Какова индуктивность катушки, входящий в колебательный контур,если известно,что емкость конденсатора 200пФ,а циклическая частота электромагнитных колебаний в контуре 5*10^6 с^-1 ?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
w=1/ корень из LC, L=(1/w)^2/c=1/cw^2=1/200*10^-12*25*10^12=0,0002Гн
Похожие вопросы