Предмет: Физика,
автор: ozaharkina
Пожалуйста.. помогите с решением задачи 19.54.
спасибо большое заранее
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Мощность P=IU=IRI=I²R, R=P/I², Силу тока найдем из закона электролиза m=kIt, I=m/kt, Массу выразим через объем m=pV, p- плотность
R=P(kt)²/(pV)²=32,5×(1,045×10⁻⁸×8580)²/(0,09×5×10⁻³)²=1,3 Ом
R=P(kt)²/(pV)²=32,5×(1,045×10⁻⁸×8580)²/(0,09×5×10⁻³)²=1,3 Ом
Автор ответа:
0
Варвара, Большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kristelfddl
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sola95583
Предмет: Информатика,
автор: innaklyukina
Предмет: Математика,
автор: nikulka18